На саратовской набережной причалил бронекатер времен Великой Отечественной войны

На набережной в Саратове причалил бронекатер времен Великой Отечественной войны. Бронекатер «БКА-73» и катер-тральщик «КАТЩ-581″Туапсе» движутся по Волге из города Тольятти в Керчь.. В 10:00 на 3-й причал Набережной космонавтов прибыло два реконструированных корабля времен Великой Отечественной войны: бронекатер «БКА-73» и катер-тральщик «КАТЩ-581 «Туапсе». Корабли движутся по реке Волга из Тольятти в город-герой Керчь. Выпускники четвертых классов школы-интерната 26 мая, благодаря шефам, сотрудникам УФСБ России по Саратовской области, прикоснулись к истории, посетив катера.

Праздник Последнего Звонка

25 мая в школе-интернате прозвенел Последний Звонок. На торжественной линейке, которая состоялась в 10:00 во дворе школы присутствовали гости, родители. Свои поздравления в адрес выпускников направили: Сергеева Виктория Валерьевна, представитель МО Саратовской области,консультант отдела опеки и защиты прав несовершеннолетних; давний друг школы Бреус Татьяна Викторовна; шефы учреждения сотрудники УФСБ России по Саратовской области; бизнесмен, меценат Кулик Сергей Михайлович.

“Чтобы помнили…”

5 мая в школе-интернате прошло праздничное мероприятие, посвящённое 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. на празднике присутствовали обучающиеся, их родители и гости учреждения.

С Днем Победы!

С Днем Победы — с днем великим! Вам желаем всей душой Солнца в мире многоликом, Радости, любви большой. Дружно жить, уметь мириться И покоем дорожить. Чтоб летать уметь, как птицы, Чтоб в мечтах своих парить. Подадим друг другу руки, Сбережем красу Земли, Чтобы наши дети, внуки Счастье в жизни обрели!

Семья победы

На образовательном культурно-просветительском портале Отечество.ру формируется уникальный раздел “Семья Победы”, в задачи которого входят сохранение преемственности поколений, расширение знаний о Великой Отечественной войне, воспитание любви к Родине, уважения к пожилым людям и т.д. К формированию раздела приглашаются все желающие. Необходимо лишь зарегистрироваться на сайте “ote4estvo.ru” (раздел “Семья Победы”) и добавить историю о своих родных и близких, которые пережили Великую Отечественную войну. Также материалы можно направить на электронную почту: 9may@ote4estvo.ru