Праздник осени

24 ноября в начальной школе прошёл праздник «Осенние забавы». Ребята второго класса дружно и весело собирали урожай, отгадывали загадки, узнавали птиц по картинкам, переходили «лужи»  по камешкам, проходили и другие интересные испытания. Самые ловкие представители от классов под дружную поддержку болельщиков показали умение быстрого сбора на улицу в осеннюю пору. Праздник  сопровождался песнями, танцами и чтением стихов. Праздничная атмосфера царила в зале на протяжении всего мероприятия. Участники, организаторы и гости праздника получили массу положительных эмоций. Получился яркий, веселый, запоминающийся праздник.

Посвящение в читатели

24 ноября в школе-интернате прошло «Посвящение в читатели» – ежегодное традиционное мероприятие. Цель – познакомить первоклассников с библиотекой, дать понятия «библиотека»,  «абонемент», «читальный зал», пояснить правила обращения с книгой и правила поведения в  библиотеке, развитие интереса к книге и чтению. Праздник перенёс первоклашек в страну сказок, где их встретили сказочные герои. Дети отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, вспоминали пословицы о книге, читали стихи.

Мастер-класс по анимации

14 ноября волонтеры совместно со студией анимации “Двакадра” провели мастер-класс по анимации. Дети школы-интерната знакомились с мультипликацией. Данный мастер-класс был благотворительным. Огромное спасибо Тане Учайкиной и Екатерине Нефедовой!

далее

Поздравляем учителя-логопеда Фетисову А.В.

Поздравляем учителя-логопеда Фетисову Анну Владимировну, занявшую 1 место в Региональном конкурсе “Моя профессия-Логопед 2017” (номинация “Педагогическое мастерство”), финал которого проходил 2 ноября 2017 года в ГАУ ДПО “СОИРО”. Желаем творческих успехов и дальнейшего профессионального роста!

Осенний калейдоскоп

31 октября и 1 ноября в дошкольном отделении прошли праздники осени: “Осенний калейдоскоп”. Подготовить и провести мероприятия помогли студенты ФГБОУ ВО “Саратовская Государственная Юридическая Академия” Межрегиональный Юридический Институт, ставшие добрыми друзьями наших воспитанников. Малыши с удовольствием инсценировали сказку “Репка”, играли с добрым медведем, пели песни, танцевали и читали стихи. В конце праздника Красавица-Осень приготовила для всех угощение.