«Юные спасатели»

Воспитанники школы-интерната, занимающиеся в кружке «Юный спасатель» вместе с руководителем посетили скалодром, находящийся на базе учебной пожарно-спасательной части при Саратовском государственном аграрном университете. Учащиеся 5-10 классов испытали себя в выносливости, ловкости и внимательности и получили яркие эмоции.

День матери»

В преддверии дня матери в школе-интернате прошла череда мероприятий посвященных самому главному человеку в жизни каждого ребенка. Учащиеся 1-4 классов готовили поздравительные открытки, а учащиеся 5-11 классов плакаты  со словами поздравлений. Во всех классах прошли классные часы «Поговорим о маме» и «Главное слово в любом языке». 23 ноября состоялся праздничный концерт «Пусть всегда будет  мама», на который были приглашены мамы учащихся с первого по одиннадцатые классы.

далее

«Мы танцуем, поем и творим сердцем»

Воспитанники школы-интерната приняли участие в фестивале Российского детского фонда «Мы танцуем, поем и творим сердцем», который прошел 29.11.2018г. в Доме Офицеров. Учащиеся 1-11 классов готовили макеты «Мультфильм моего детства», а лучшие 10 работ были представлены на общей выставке в Доме Офицеров. Третьеклассники показали танец «Стиляги», учащийся 10 класса Болязин Данил исполнил «Выйду на улицу». Все участники получили сладкие подарки, а танцоры еще и первый опыт выездного выступления.

День правовой помощи детям

20 ноября 2018 г. в субъектах Российской Федерации пройдет всероссийский День правовой помощи детям. Эта дата установлена решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации». В этот день  оказывается  бесплатная юридическая помощь детям и их семьям, будут проводиться дополнительные мероприятия по правовому консультированию детей. Координирует подготовку Всероссийского Дня правовой помощи детям Министерство юстиции Российской Федерации и его территориальные органы. Всемирный день ребенка задумывался как день, который помог бы обратить внимание общественности на…

далее

«Квест «В поисках сокровищ»

В каникулы школа-интернат встретила самых активных своих учеников, которые в каникулы пришли, чтобы проявить смекалку, лидерские качества, ловкость и находчивость. Сотрудники школы подготовили для детей квест «В поисках сокровищ». Учащихся разделили на команды и отправили по локациям, которые были расположены по всей школе. Дети проходили препятствия, решали задачи, получали подсказки и двигались по ним дальше. В конце игры самые умные, быстрые и удачливые получили сладкий приз.