Учебная эвакуация прошла успешно

25 апреля в целях тренировки по защите детей и персонала от чрезвычайных ситуаций в школе-интернате была проведена учебная эвакуация. В 11:00 была включена система оповещения, открыты запасные выходы. Учащиеся и сотрудники отрабатывали навыки организованного и спокойного выхода из учебных помещений по заданному маршруту. Нормативы эвакуации были соблюдены.

далее

«Кросс-культурное общение»

24 апреля учащиеся школы-интерната встречали гостей – студентов СГМУ им. Разумовского из Израиля и Иордании. Студенты уже 5 лет учатся и живут в России пришли поделиться с нашими школьниками своими впечатлениями о стране, великом и могучем русском языке, разнице в культуре и быте. Учащиеся школы-интерната узнали о культурных особенностях Иордании и Израиля, а кроме этого смогли посмотреть на свой родной язык и свою культуру другими глазами. Встреча не оставила никого равнодушным, и дети и взрослые получили много приятных эмоций.

далее