Саратовский лимонарий

18 октября учащиеся 5 «б» и 7 «а» классов посетили Саратовский лимонарий. Ребята увидели свыше тридцати видов экзотических растений, которые являются представителями тропической флоры. Увидели, как растет кофе, фейхоа.  В теплице учащиеся увидели не только растения, но и встретили кошек, кроликов, маленькую собачку и даже пауков, обитающих в специальных террариумах. Особенный интерес у ребят вызвала главная достопримечательность питомника – игуана Дракоша. Они с интересом разглядывали эту удивительную рептилию. Насыщенный фитонцидами воздух, очарование тропической флоры настроил всех нас на положительные эмоции.

далее