“День здоровья”

28 октября  в нашей школе состоялся традиционный День здоровья . Целью проведения Дня здоровья является формирование и развитие у детей представлений о здоровье, мотивации на здоровый образ жизни, привлечение внимания к сохранению и укреплению здоровья детей. Праздник был открыт торжественной линейкой.  Для учеников 1-4х  классов были проведены «Веселые старты». Ребята делились на  команды и старались качественно, быстро и ловко выполнять спортивные задания. Программа состязаний была насыщенной. Школьники имели возможность реализовать свои двигательные, творческие, организаторские, коммуникативные потребности в ситуациях, в которых потребуется проявить максимальную собранность,…

далее

“Разговоры о важном”

28 октября в школе-интернате было проведено внеурочное занятие «Разговоры о важном», посвященное Дню народного единства. Учащиеся начальных классов познакомились с историей праздника, побывали на виртуальной экскурсии по Красной площади с элементами познавательной беседы: познакомились с памятником Минину и Пожарскому на Красной площади и Собором Казанской иконы Божией Матери.         Для учащихся 5-11 классов было проведено занятие на формирование исторической памяти, чувства сопричастности к традиционным российским ценностям, воспитание патриотизма, осознание себя частью единой многонациональной страны.Ученики посмотрели видеоролики, выполнили интерактивные и творческие задания.

далее