Музей Н.Г. Чернышевского

23 ноября учащиеся 8-х классов посетили музей Н.Г. Чернышевского. Ребятам рассказали и показали выставку «1812 год. Не пройдут содеянные в нем подвиги», приуроченной к 210-летию Отечественной войны 1812 года. В фондах музея хранятся раритеты, которые хранились в семье Чернышевских и имеют отношение к войне 1812 года. На выставке экспонируются медаль и наперсный крест «В память Отечественной войны 1812 г.» деда Н.Г. Чернышевского (священника Г.И. Голубева), уникальные портреты знаменитого генерала, участника войны 1812 г., К.Ф. Казачковского (деда О.С. Чернышевской).

Посещение библиотеки

23 ноября учащиеся 2-х классов посетили областную библиотеку для детей и юношества им. А.С. Пушкина. Ребят пригласили совершить путешествие по улицам «Книжного города», где вместо домов — книжные стеллажи, вместо этажей — книжные полки. В ходе путешествия юные читатели познакомились с новыми для них словами: абонемент, читальный зал, формуляр, стеллаж и т.д. Также они узнали, как найти нужную книгу, познакомились с правилами библиотеки, правилами обращения с книгой. Затем ребята поучаствовали в увлекательной викторине, в которой предстояло блеснуть своими знаниями в…

«Прощание с осенью»

Как прекрасно в тихий солнечный денек пройтись по парку, подбрасывая ногами яркие россыпи листьев, побродить по лесу, вдыхая свежий воздух и насладиться неземной красотой природы чудесного и загадочного времени года – ОСЕНИ! «Прощание с осенью» – так назывался праздник, который прошёл в 1-х классах 23 ноября. И хоть говорят, что осень – унылая пора, в классе царила тёплая, доброжелательная атмосфера. В ходе праздника ребята читали стихи, пели песни, танцевали, играли. А еще показали сценку «Репка».