• Решаем вместе
    Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Итоги проекта

Информация
о проведении в ГБОУ СО «Школа-интернат АОП №1 г. Саратова» социально-значимого проекта «Мы вместе»

Россия представляет собой территорию, населенную людьми различных национальностей. Эти народы самобытны, обладают яркими, мудрыми национальными обрядами и традициями
В ГБОУ СО «Школа-интернат АОП №1 г. Саратова» 24 января стартовал социально-значимый проект «Мы вместе» с целью укрепления социальной и политической стабильности путём формирования в детской среде норм культуры межнационального общения и согласия, популяризации самобытных национальных культур, сплочения семьи посредством коллективного семейного творчества.
Участниками проекта стали обучающиеся образовательного учреждения и их семьи.
Проект проходит в несколько этапов. На подготовительном этапе прошла жеребьевка и определение народности, выбранной представителями классов. На классных часах «Россия-многонациональная страна» обучающиеся знакомились с выбранной народностью и распределялись на рабочие группы для исследования.
На основном этапе, в ходе работы над проектом, дети знакомились с символикой, фольклором, традициями, кухней. Результаты своего исследования обучающиеся представляли на рассмотрение членам жюри.
На заключительном этапе, 24 марта состоялся Фестиваль народностей и награждение участников и победителей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *