Пасхальная неделя

В пасхальную неделю, 18 апреля, обучающиеся 3-их классов посетили храм Сошествия Святого Духа. Экскурсия была посвящена празднованию Святой Пасхи. Дети участвовали в крестном ходе, поднимались на колокольню, где многие попробовали себя в роли звонарей. Во время экскурсии по храму им рассказали о празднике, после этого в трапезной при храме пили чай с пасхальными куличами.

Сами же дети, занимаясь в православном кружке “Зернышки”, приготовили пасхальные подарки, которые с удовольствием подарили прихожанам храма.

20 апреля волонтеры их числа прихожан Митрофаньевского храма г. Саратова приготовили пасхальную историю для детей, проживающих в общежитии. Детям рассказали почему Пасху называют “Праздников Праздник и торжеством из торжеств”