Урок Доброты

В ГБОУ СО «Школа-интернат АОП №1 г. Саратова» работа по формированию толерантного отношения к обучающимся с ограниченными возможностями здоровья и с инвалидностью в 2018-2019 учебном году организована следующим образом:  проведены классные часы «Что такое хорошо, что такое плохо», «Учимся понимать чувства друг друга», «Что такое толерантность?», «Формируем толерантность»; просмотр  видеоматериалов «Все мы разные»; тренинг «Толерантность спасет мир», «Мы вместе», «Каждый человек уникален»

Участникам образовательных отношений (обучающимся, родителям, педагогам) был показан документальный фильм об общеобразовательной школе-интернате №1 имени К.К. Грота Красногвардейского района Санкт-Петербурга для слепых детей.

Рекомендуем вам посмотреть этот фильм по ссылке https://edu.gov.ru/press/853/minprosvescheniya-rossii-rekomendovalo-film-deti-grota-k-prosmotru-v-rossiyskih-shkolah