«Правополушарное рисование»

27 февраля для детей, проживающих в общежитии школы-интерната сотрудники благотворительного проекта «Ярмарка добра» совместно с ГБОУ СО «ЦСПСиД г. Саратова» провели мастер-класс по правополушарному рисованию. Метод правополушарного или интуитивного рисования заключается в том, чтоб временно отключить работу левого полушария мозга, при этом максимально задействовав рабочие ресурсы правого. Таким образом, художник будет рисовать свою картину интуитивно, не опираясь на уже существующие макеты, которые заложены в левом части его головного мозга. Процесс рисования не оставил равнодушными ни детей, ни воспитателей, а результаты порадовали яркими красками.