«Вечер благодарной памяти»

Вечер благодарной памяти состоялся 8 апреля в школьном музее Боевой Славы. Старшеклассники совместно с работником музея подготовили информацию о скульпторе Тимофееве Е.Ф. Для Саратова Тимофеев, член городского Союза художников, изготовил целый ряд памятников, часть которых до наших дней сохранилась лишь на старых фотографиях, а другая расположена на задворках и знакома далеко не всем горожанам. Наиболее известными работами скульптора являются памятники погибшим в боях Великой Отечественной войны работникам и студентам СГУ, В. И. Ленину на площади Орджоникидзе, А. С. Попову, Героям-Краснодонцам и Зое Космодемьянской. Во дворе школы находится памятник воинам 32-й Саратовской стрелковой дивизии. О скульпторе с учащимися школы пришел пообщаться саратовский поэт, писатель, журналист, краевед Ганский Валерий Михайлович.