«Педагогический совет «Коррекционно-развивающее сопровождение обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»

24 апреля в школе-интерната состоялся педагогический совет на тему: «Коррекционно-развивающее сопровождение обучающихся с ограниченными возможностями здоровья».

Горбачева Ольга Валерьевна, заместитель директор по учебно-воспитательной работе рассказала о коррекционно-развивающем сопровождении обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Учителя начальных классов рассказали о роли проектной деятельности в коррекционно-развивающем обучении (Проект «Наш город Саратов» – Трушина Елена Юрьевна, Столярова Юлия Юрьевна, учителя начальных классов, Чудненко Александра Александровна, воспитатель).

Учитель индивидуальной работы Янина Анна Яковлевна познакомила присутствующих с особенностями формирования диалогической речи у неслышащих детей средствами артпедагогики.

Педагоги-психологи рассказали о развитии эмоционального интеллекта учащихся с ОВЗ и методах профилактики суицидального поведения.