Юный пожарный

13 декабря в спортивном комплексе «Прометей» прошел III заключительный этап соревнований среди классов «Юный пожарный» на приз начальника Главного управления МЧС России по Саратовской области. Традиционно в данных соревнованиях приняла участие сборная команда нашей школы (учащиеся 7- 10 классов).
В финальный этап входили такие состязания как подъем в окно 2-го этажа учебной башни по подвешенной штурмовой лестнице. Также ребята соревновались в “пожарной эстафете”, которая состояла из 4-х этапов. В ходе состязаний ребята надевали средства защиты кожи, вязали узлы, а также оказывали первую помощь условному пострадавшему.
Результаты в спортивных видах определялись по времени прохождения дистанции и сумме штрафов, полученных на этапах. Победители соревнований будут награждены в ходе торжественного мероприятия, посвященного Дню спасателя России.