• Решаем вместе
    Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ДЕНЬ ПАМЯТИ

На территории Саратовской области в Год памяти и славы проводится цикл мероприятий, посвященных Дню памяти и скорби.В этот день мы чтим память павших и чествуем ветеранов, отдаем дань глубокого уважения труженикам тыла.Важно, чтобы новые поколения хранили память о Великой Отечественной войне и помнили, благодаря кому мы живем.

Всероссийская акция «Свеча памяти» традиционно проводится в ночь с 21 на 22 июня. В офлайн формате зажигаются свечи памяти у мемориалов и памятников. Вахты памяти пройдут в 85 регионах. В условиях пандемии новой коронавирусной инфекции акция пройдет и в онлайн формате. Для реализации акции создано Интернет – пространство ДЕНЬПАМЯТИ.РФ. Сайт https://деньпамяти.рф аккумулирует информацию о начале Великой Отечественной войне, воспоминания очевидцев 22 июня 1941 года, карту зажженных свечей памяти. В период с 15 по 22 июня любой пользователь сайта может зажечь «Свечу в память о 27 миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны», поделиться этой информацией с друзьями в соцсетях, увидеть сколько «свечей памяти» было зажжено по всей стране. Общая цель акции — 27 миллионов зажженных свечей, чтобы вспомнить каждого из погибших в годы войны.

Общероссийская акция «Минуты молчания» будет проведена 22 июня 2020 года в 12.15 (МСК). На короткое время будет приостановлена повседневная деятельность в знак почтения к жертвам самой кровопролитной войны в истории человечества.

Всероссийская акция «Красная гвоздика» — символ памяти павшим и благодарности ныне живущим ветеранам. Надевая значок «Красная гвоздика» мы сохраняем память о героях, которые сражались за нашу Родину и нашу мирную жизнь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *