• Решаем вместе
    Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «ДЕНЬ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФЛАГА РОССИИ!»


С 17 по 22 августа на платформе Всероссийского конкурса “Большая перемена” в социальной сети “ВКонтакте” пройдет ряд мероприятий, посвященных Дню Российского флага.

1. КВИЗ-викторина “История Российского флага” будет проходить в формате онлайн в официальном сообществе Всероссийского конкурса “Большая перемена” в социальной сети “ВКонтакте”.
Участникам будет предложено 10 интеллектуальных вопросов, связанных с историей, значением государственного флага. По итогам прохождения викторины участники смогут не только узнать, насколько они эрудированны в теме, но и расширить кругозор в данной области. Принять участие в викторине может любой желающий. Для участия необходимо в официальном сообществе Всероссийского конкурса “Большая перемена” в социальной сети “ВКонтакте” перейти по ссылке, которая будет прикреплена к основному посту, и ответить в режиме текущего времени на вопросы.
Ссылка с викториной будет размещена 20 августа 2020 года и доступна без ограничений. Участники смогут увидеть свой результат прохождения викторины сразу же по ее завершении.
Сроки проведения акции: с 20 по 22 августа (включительно) .

2. Онлайн флешмоб “Вперед, Россия!”.
В рамках флешмоба участникам необходимо исполнить самостоятельно или в группе танец под песню О. Газманова “Вперед, Россия!”.
Для исполнения танца участникам будет предложено выучить танцевальную “связку”, исполненную известным танцором и размещенную в официальном сообществе Всероссийского конкурса “Большая перемена” в социальной сети “ВКонтакте”.
Принять участие в флешмобе может любой желающий. Для участия необходимо выложить видео исполнения танца в комментариях к основному посту о старте флешмоба в официальном сообществе Всероссийского конкурса “Большая перемена” в социальной сети “ВКонтакте” и передать эстафету своим друзьям или родственникам, указав официальные хэштеги #ЦветаМоейРодины, #БольшаяПеремена.
С момента выхода поста, участники могут в комментариях к нему выкладывать свои работы. Обязательно подписываются фамилия и имя участника, возраст, регион, хэштеги флешмоба. Итоги флешмоба будут подведены 23 августа 2020 года в 18.00.
Публикация должна содержать следующую информацию:

  • фамилию и имя автора видео;
  • регион, название населенного пункта;
  • возраст участника;
  • официальные хэштеги челленджа #ВпередРоссия, #БольшаяПеремена.

Пример текста публикации:
“Привет! Меня зовут Иван Иванов, я из г. Москвы! Я участвую в флешмобе #ВпередРоссия. К этому комментарию я прилагаю видео своего танца и передаю эстафету трём друзьям @ivan, @ivan, @ivan #ЦветаМоейРодины#БольшаяПеремена”.

3. Фоточеллендж “Цвета моей Родины”
Принять участие в челлендже может любой желающий. Для этого необходимо выложить фотоколлаж в комментариях к основному посту о старте фоточелленджа в официальном сообществе Всероссийского конкурса “Большая перемена” в социальной сети “ВКонтакте” и передать эстафету своим друзьям или родственникам, указав официальные хэштеги #ЦветаМоейРодины, #БольшаяПеремена.
Участники флешмоба публикуют коллаж, который сделан из фотографий участников, сделанных в своем населенном пункте на фоне объектов, достопримечательностей белого, красного или синего цветов. Фотоколлаж должен быть сделан в цветах флага России. Обязательно на фоне созданного коллажа должен быть и сам участник.
Пример текста публикации:
“Привет! Меня зовут Иван Иванов, я из г. Москвы! Я участвую в фоточеллендже #ЦветаМоейРодины. К этому комментарию я прилагаю фотографии своего коллажа и передаю эстафету трём друзьям @ivan, @ivan, @ivan #ЦветаМоейРодины #БольшаяПеремена”.
Сроки проведения акции: с 17 по 22 августа (включительно) .

4. 21 августа стартует онлайн-флешмоб “Мой флаг, моя история”.
Его участники должны рассказать о событиях, связанных с водружением, демонстрацией, торжественным выносом или поднятием государственного флага Российской Федерации.
Государственный флаг играет большую роль наряду с другими государственными символами. Поднятие флага – одно из самых важных и торжественных событий в жизни страны и отражает традиции международного уровня.
Стать участником акции просто. Надо опубликовать пост в социальной сети “ВКонтакте”, в официальном сообществе всероссийского конкурса “Большая Перемена”. Он должен содержать фотографию или видео с флагом России, рассказ о событиях, которые связаны с поднятием флага России. Также нужно будет добавить фамилию и имя участника; регион, название населенного пункта; историю участника. Записи публикуются в социальных сетях с хэштегами #МойФлагМояИстория #ДеньФлага #деньфлагаБалаково

5. С 19 по 22 августа 2020 года пройдет челлендж “Сладкая история”.
Челлендж пройдет в сообществе “Большая перемена” в социальной сети “ВКонтакте”. Участники челленджа выкладывают фотографии созданных своими руками десертов в цветах триколора. Это могут быть самые простые десерты – торты, кексы, капкейки, желе, коктейли и т.п.
Принять участие в челлендже может любой желающий. Для участия необходимо выложить фотографии приготовленного десерта в комментарии к основному посту челленджа в официальном сообществе Всероссийского конкурса “Большая перемена” в социальной сети “ВКонтакте” и передать эстафету своим друзьям или родственникам, указав официальные хэштеги #СладкаяИстория, #БольшаяПеремена.
С момента выхода поста участники могут в комментариях к нему выкладывать свои работы. Обязательно подписываются фамилия и имя участника, возраст, регион, хэштеги челленджа.
Итоги челленджа будут подведены 23 августа 2020 года в 18.00.
Публикация должна содержать следующую информацию:

  • фамилию и имя автора работы;
  • регион, название населенного пункта;
  • возраст участника;
  • официальные хэштеги челленджа #СладкаяИстория, #БольшаяПеремена.

Пример текста публикации:
“Привет! Меня зовут Иван Иванов, я из г. Москвы! Я участвую в челлендже #СладкаяИстория. К этому комментарию я прилагаю фотографии десерта, который я сам (а) приготовила и передаю эстафету трём друзьям @ivan, @ivan, @ivan #СладкаяИстория #БольшаяПеремена”.

Приглашаем всех желающих принять участие в мероприятиях. Не забудьте прислать классному руководителю ссылку на вашу публикацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *