• Решаем вместе
    Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Неделя безопасности

Жизнь – самое ценное, что дано человеку. Она даётся один раз, и во многом зависит от самого человека, насколько радостной и счастливой она будет. Зная правила и нормы поведения, можно избежать очень многих неприятностей.

В целях пропаганды безопасности дорожного движения, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, снижения количества ДТП с участием детей и тяжести их последствий, формирования бережного отношения к своей жизни и здоровью в ГБОУ СО «Школа-интернат АОП №1 г.Саратова» с 21.09 по 25.09.2020 г. проводилась «Неделя безопасности».

25 сентября «Единый день безопасности дорожного движения». В этот день в школе прошел фестиваль рисунков учащихся 5 классов «Безопасность – это важно!», выставку все оценили по достоинству.

Классные руководители 1-11 классов провели инструктажи с учащимися по правилам безопасности на дорогах, о запрещении управления транспортными средствами до достижения соответствующего возраста и без разрешительных документов, о соблюдении правил участниками дорожного движения (безопасность пешехода на дороге, переход проезжей части дороги, безопасность пассажира, правила безопасного вождения велосипеда и мопеда, требования к техническому состоянию и оборудованию велосипедов).

26 сентября во всех классах прошли тематические классные часы по ПДД, при проведении которых учителя еще раз обратили особое внимание обучающихся на правила безопасного поведения на дорогах.

Ученики начальных классов показали выставку своих поделок по правилам дорожного движения «Дорожная безопасность».

Также, в течение недели, классными руководителями были проведены викторины в 6 классах по истории ПДД «Что? Где? Когда?», в 7 классах «Правила движения – закон дорог», игры-конкурсы в 4 классах «Защита маршрутных листов», уроки-тесты в 9 классах «Дорожные знаки и дорожная разметка», ток-шоу в 10-11 классах «Автомобиль и экология».

В ходе проведения «Недели безопасности» обновлялась информация для детей и родителей в уголках по безопасности дорожного движения, корректировался паспорт дорожной безопасности; велся мониторинг использования детьми светоотражающих элементов.

Были организованы и проведены на последних уроках во всех классах «минутки безопасности».

План мероприятий, проведенных в рамках «Недели безопасности» был выполнен полностью. Педагогами школы ведётся систематическая работа по формированию знаний правил дорожного движения у школьников разного возраста.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *