О возобновлении занятий в очном режиме

В Саратовской области с 9 декабря возобновляется обучение в школах и других учебных заведениях в очном формате.

Такое решение принял оперативный штаб, сообщил глава регионального правительства Роман Бусаргин.

“Была тщательно проанализирована статистика по заболеваниям среди учеников и педагогов. Временные ограничения привели к значительным улучшениям, поэтому на сегодняшний день нет оснований для сохранения дистанционного обучения. При этом продолжают действовать санитарные правила, а также условия объявления карантина, как в отдельных классах, так и полностью в образовательной организации“, – заявил глава правительства.