Всемирная акция “Зажги синим”

2 апреля в России состоится акция «Зажги синим» в знак солидарности с людьми, страдающими аутизмом, и их семьями. Дата приурочена к Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма.

«Мероприятие направлено на привлечение общественного внимания к вопросам аутизма, изменение отношения в обществе к людям, страдающим данным синдромом, и семьям, где воспитываются такие дети», – сообщают организаторы.

Для всех заинтересованных и неравнодушных людей создан специальный сайт http://аутизм-это.рф/, где размещена вся необходимая достоверная информация об аутизме, включая фото и видеоматериалы.

Журнал «Аутизм — ЭТО»

Справочно:

Всемирный день распространения информации об аутизме утвержден Генеральной Ассамблеей ООН в 2007 году. В этот день по всему миру знаковые здания и памятники освещаются синим цветом, который считается международным символом аутизма, проводятся мероприятия, направленные на привлечение внимания общественности к проблемам аутизма.