Мероприятие в рамках всемирной акции «Зажги синим»

2 апреля 2021 года в ГБОУ СО «Школа-интернат АОП №1 г. Саратова» состоялось мероприятие в рамках всемирной акции «Зажги синим». За круглым столом собрались представители разных ведомств: Министерства образования Саратовской области – заместитель министра Калягина Г.В., Министерства здравоохранения Саратовской области – заместитель министра Грайфер Д.А., СГУ им. Н.Г. Чернышевского – заведующий кафедрой логопедии и психолингвистики Крючков В.П. и доцент кафедры Рудзинская Т.Ф., Детского центра медицинской реабилитации – главный врач Менякина Т.В. и врач-психиатр Алексеева Е.Е., Общероссийской общественно-государственной организации «Российское движение школьников» – председатель Самолина С.Г. а также сотрудники школы-интерната. На мероприятии присутствовали родители обучающихся в школе и воспитывающихся в дошкольном отделении детей с расстройствами аутистического спектра и волонтёры. Главной целью было осуществление межведомственного взаимодействия в обучении и сопровождении детей с РАС, создание оптимальных условий для их обучения и воспитания, социальной адаптации и реабилитации.

В завершении мероприятия родители задавали специалистам вопросы на интересующие темы. Круглый стол прошел в доброжелательной и тёплой обстановке.