«По лесенке знаний мы будем шагать, чему научились должны показать!

С 05-12 апреля 2021 года в школе проводилась Неделя начальных классов. В этом учебном году неделя начальных классов прошла под девизом «По лесенке знаний мы будем шагать, чему научились должны показать!».

Неделя открылась торжественной линейкой. На линейке учащимся был представлен план работы, объявлены конкурсы, которые будут проходить.

5 апреля — «День литературного чтения»

Цель- прививать любовь к книге и чтению;

Литературная гостиная «Писатели и поэты о космосе» (конкурс на лучшего чтеца) 1-4 кл.

Конкурс рисунков «Летательные аппараты в сказках» 1-4 кл.

Интересные факты о чтении.

Литературная викторина «В гостях у Корнея Чуковского»1а,1б

6 апреля «День русского языка»

Словарный диктант «Словарные слова в картинках». Цель – в каждом классе выявить уровень знаний учащихся и учеников, которые умеют грамотно писать.

Конкурс «Великолепная пятерка» среди 1-4 классов

Конкурс «Король письма» с 1-4 класс. Главным критерием работы являлось безошибочное  списывание с соблюдением норм каллиграфии.

Праздник «Прощание с «Азбукой» прошел в 1 б классе.

Веселая перемена

7 апреля    «День математики»

Конкурс «Великолепная пятерка»

Конкурс рисунков, стенгазет  «Математика вокруг нас»  1-4 класс

Тест «Быстрый счетовод». Цель данного мероприятия – в каждом классе выявить уровень математических знаний учащихся и лучших учеников. 1-4 класс

Веселая перемена «Крестики- нолики»

Посвящение первоклассников в читатели

8 апреля     «День окружающего мира»

Акция «Лук- здоровью друг» 1-4 класс

Фотоконкурс «Мы в ответе за тех кого приручили» 1-4 класс

Экологическая игра- викторина «Знатоки природы»  среди 4-х классов. Команды готовили приветствие, отвечали на интересные вопросы. В конце занятия были награждены победители.

Веселая перемена

9 апреля   «День творчества»

«Веселые старты» 1-е классы. Дети участвовали впервые в таком мероприятии. С большим интересом ребята приняли участие в конкурсах, демонстрируя находчивость, смекалку, ловкость и взаимовыручку.

Мастер- класс по рисованию акварелью «Полет в космос» для 3-х классов

Учителями  Вдовенко Л.А. и  Шамаевой Л.В.были проведены открытые уроки по окружающему миру по теме «Почему Луна бывает разной» и «Страна, покорившая космос»

«Юные космонавты»- игровое занятие для 4 –х классов

Музыкальный конкурс «Угадай мелодию» для 1-4 классов

Развлекательное мероприятие «Час загадок» среди 2- х классов

Неделя начальной школы» прошла в атмосфере творчества, сотрудничества.

В целом все намеченные мероприятия были проведены учителями на должном уровне, а в них были задействованы все начальные классы. Каждый день этой недели максимально заинтересовывал учащихся и вводил в активную работу, создавая условия для нравственного, интеллектуального и эмоционального самовыражения школьника. Дети смогли раскрыться и реализовать свои творческие возможности, а также показать коммуникабельность и умение сотрудничать со сверстниками.