Внимание, дети идут в школу!

С 10 августа по 10 сентября 2021 года Госавтоинспекция города Саратова проводит профилактическое мероприятие «Внимание, дети идут в школу!».

Главная задача операции, уберечь детей от неприятностей на дороге. За 7 месяцев текущего года, с участием детей на дорогах города произошло 73 дорожно-транспортных происшествия, в которых 1 ребенок погиб и 80 несовершеннолетних получили ранения. Анализ статистических данных позволяет констатировать, что количество дорожных аварий с участием несовершеннолетних растет именно в августе и сентябре, когда дети возвращаются с летнего отдыха, успев отвыкнуть от интенсивного движения транспорта на дорогах, поэтому все внимание сотрудников Госавтоинспекции будет уделено именно детям. В течение месяца сотрудники ГИБДД проверят предприятия, которые занимаются перевозкой детей, усилят контроль за соблюдением Правил дорожного движения водителями автомашин, в которых находятся дети. Также, личный состав дорожно-патрульной службы будет ориентирован на выявление нарушений среди детей-пешеходов и несовершеннолетних водителей велосипедов, мопедов и мотоциклов.
С 1 сентября вблизи образовательных учреждений появятся дополнительные посты ГИБДД, а в самих учреждениях пройдет ряд мероприятий, направленных на обучение основам безопасного поведения детей на дорогах. Все эти меры должны помочь уберечь детей от неприятностей на дороге.