ПОЕЗДКА В ГОРОД-ГЕРОЙ ВОЛГОГРАД

В канун 70-летия Сталинградской битвы, учащиеся интерната побывали в городе – герое  Волгограде, где во время Великой Отечественной войны двести дней и ночей не утихала битва за город, не имевшая равных в мировой истории. В городе, где  был остановлен бешеный натиск отборных дивизий Гитлера, положивший начало коренному перелому в ходе всей второй мировой войны.

Побывали на прославленном Мамаевом кургане с «Историко-мемориальным комплексом «Героям Сталинградской битвы». Посещение памятника-ансамбля оставило глубокое впечатление, запоминающееся надолго. Посетили  Волгоградский государственный музей-панораму «Сталинградская битва»,  ЦУМ – место пленения Паулюса. Гуляли по Центральной набережной имени 62-ой армии, защищавшей северную часть города, были на Площади Павших борцов;  Аллее Героев, видели «Дом Павлова», который в течение 58 дней Гвардейцы удерживали и не отдали его врагу.