• Решаем вместе
    Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Первоклассники завершили работу над проектом

Проект – это очень интересный, познавательный, захватывающий вид деятельности, в котором ученики раскрываются со всех сторон. В проектной деятельности каждый ученик найдёт себе тему по душе и сможет само выразиться, что в дальнейшем очень пригодится в жизни.

Ребята 1 “Б” класса, классный руководитель Воронцова В.М., с ноября 2015 г. работали над проектом «Откуда к нам пришла новогодняя игрушка?»

Работа над проектом начиналась с виртуального путешествия в мир истории возникновения елочной игрушки. В ходе путешествия ребята очень много узнали о том, когда впервые стали наряжать елку в России, какими были первые игрушки, как менялся наряд елки на протяжении 300 лет начиная с 18 века.

На классном часе «Путешествие в мир елочной игрушки» прозвучало много любопытных вопросов, на которые любознательные дети получили ответы. Всё это никого не оставило равнодушным. Дети вместе с классным руководителем решили открыть мастерскую по изготовлению новогодних украшений для класса.

На уроках рисования и технологии заработала художественная мастерская. Работая в мастерской, ребята учились расписывать елочные игрушки, вырезать и собирать части будущих елочных игрушек из картона и бумаги.

Работая над этой темой, ребята сделали вывод, что лучшей елочной игрушкой можно считать ту, которую смастерил своими руками, потому что она уникальна, т.к. второй другой такой больше нет.

В завершении работы над проектом ученики 1 «Б» нарядили в классе елку игрушками, которые сделали своими руками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *