Всероссийская научно-практическая конференция

10 декабря 2021 года в онлайн-формате состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы подготовки дефектологов в высшей школе», в которой приняли участие представители администрации школы-интерната. На конференции поднимались вопросы проектирования и внедрения новых программ подготовки дефектологических кадров, подготовки специалистов для психолого-педагогического сопровождения детей с ОВЗ. В рамках дискуссионной площадки «Перспективные и дискуссионные модели подготовки дефектологов» обсуждались проблемы компетенций дефектологов в современном образовательном пространстве, что имеет огромное значение для школы, т.к. учреждение является работодателем для многих выпускников педагогических ВУЗов, в первую очередь СГУ им. Н.Г. Чернышевского.