“Разговоры о важном”

Новая учебная неделя в ГБОУ СО «Школа-интернат АОП №1 г.Саратова» началась традиционно с церемонии поднятия/выноса флага и гимна РФ.
         24 октября “Разговоры о важном” прошли в рамках Всероссийского «Атомного урока» на тему «Россия – мировой лидер атомной отрасли».
Во время занятия классные руководители рассказали учащимся об Арктике, об уникальной транспортной артерии – Северном морском пути, а также о важности развития атомных технологий и о роли атомного ледокольного флота в развитии российской Арктики. Полученные знания учащиеся 1 – 10 классов закрепили в игровой форме в процессе обсуждения темы, что позволило им лучше усвоить и понять новый материал.