“Праздник осени”

Каждую осень в нашем детском саду проходят традиционные праздники «Осени». Этот год тоже не стал исключением. Ребята с нетерпением ждали этот праздник. К этому мероприятию дети и взрослые готовились заранее – разучивали песни, танцы и стихи.

26 октября нарядные, весёлые ребята вошли в красивый, по – осеннему украшенный музыкальный зал.

Ребята старшей группы помогали зайчику собрать урожай в огороде.

А дети подготовительных групп встретились с самой Осенью и узнали о коварстве хитрой Лисы. Вместе с мудрым ежиком ребята смогли раскрыть тайну пропажи корзинки с подарками.

Каждый ребёнок на таком празднике – и артист, и зритель.

Дети с удовольствием рассказывали Осени стихи, пели песни, играли в оркестре, водили хороводы и играли в весёлые игры.

По завершению праздника щедрая Осень угостила всех ребят своими сладкими и сочными яблочками .

Для ребят праздник стал ярким и запоминающимся. Он помог им вспомнить и закрепить знания об осени как времени года.

Мероприятие пошло весело и увлекательно. Все ребята остались довольными и счастливыми. А для воспитателей и родителей – это лучшая награда!