“Разговоры о важном”

28 октября в школе-интернате было проведено внеурочное занятие «Разговоры о важном», посвященное Дню народного единства.

Учащиеся начальных классов познакомились с историей праздника, побывали на виртуальной экскурсии по Красной площади с элементами познавательной беседы: познакомились с памятником Минину и Пожарскому на Красной площади и Собором Казанской иконы Божией Матери.
         Для учащихся 5-11 классов было проведено занятие на формирование исторической памяти, чувства сопричастности к традиционным российским ценностям, воспитание патриотизма, осознание себя частью единой многонациональной страны.
Ученики посмотрели видеоролики, выполнили интерактивные и творческие задания.