• Решаем вместе
    Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

“День здоровья”

28 октября  в нашей школе состоялся традиционный День здоровья . Целью проведения Дня здоровья является формирование и развитие у детей представлений о здоровье, мотивации на здоровый образ жизни, привлечение внимания к сохранению и укреплению здоровья детей. 
Праздник был открыт торжественной линейкой. 

Для учеников 1-4х  классов были проведены «Веселые старты». Ребята делились на  команды и старались качественно, быстро и ловко выполнять спортивные задания. Программа состязаний была насыщенной. Школьники имели возможность реализовать свои двигательные, творческие, организаторские, коммуникативные потребности в ситуациях, в которых потребуется проявить максимальную собранность, эмоциональную устойчивость, волю. 
Учащиеся 5-10-х классов участвовали в игре по станциям. На линейке ребята получили путевые листы и отправились выполнять задания. Ребята смогли проявить свою физическую подготовку, меткость, эрудицию и смекалку.

День окончился награждением победителей по различным возрастным группам.
При таких условиях День здоровья в школе стал своеобразной проверкой на зрелость, готовность к самостоятельной жизни, особенно для старшеклассников.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *