• Решаем вместе
    Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

“Сообщи, где торгуют смертью”

Учащиеся школы-интерната под руководством социального педагога Кристины Михайловны Чантурии приняли участие во Всероссийской антинаркотической акции: «Сообщи, где торгуют смертью».

В рамках акции  был проведен цикл мероприятий разнопланового характера (лекции, беседы, классные часы). Внимание учащихся было обращено на статистику употребления психотропных препаратов среди подростков и необходимость уделять большее внимание своему здоровью. Обсуждались вопросы о способах вовлечения несовершеннолетних в незаконный оборот наркотиков, административной и уголовной ответственности за употребление, хранение, изготовление и распространение наркотиков.
Социальный педагог отметил, что на территории Российской Федерации свободный оборот наркотических средств, психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ преследуется по закону. На эту тему был оформлен стенд «Профилактика вредных привычек», где была размещена информация и телефон горячей линии о вопросах и ответственности за незаконный оборот наркотиков.
В заключении, проанализировав весь материал данного мероприятия, все для себя сделали вывод, что жить без наркотиков – здорово!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *