В Международный день логопеда

14 ноября, в Международный день логопеда в ГБОУ СО «Школа-интернат АОП №1 г. Саратова» состоялась защита творческих проектов по итогам педагогической практики студентов СГУ им. Н.Г. Чернышевского (факультет логопедии и психолингвистики). Будущие логопеды разрабатывали интерактивное сопровождение заданий по развитию связной самостоятельной речи школьников. Руководители логопедической практики от школы-интерната С.Н. Полякова, Е.В. Ивантьева, О.Д. Медведева, С.Е. Платонова, Е.С. Канаева, Ю.А. Павлова, А.Н. Фетисова и руководитель практики от факультета О.А. Константинова отметили актуальность подобранного материала, его методически точную речевую составляющую и творческие находки авторов проектов. Заместитель директора образовательного учреждения Светлана Николаевна Полякова подчеркнула практическую направленность студенческих разработок, их востребованность в учебном процессе. Студенты-практиканты поблагодарили своих наставников за ценный опыт, помощь в подборе учебного материала для логопедических занятий и проектов. По словам студентов, прошедшая педагогическая практика оставила у них яркие впечатления от общения с детьми и наставниками, утвердила в выборе профессии учителя-логопеда.