«Урок безопасности»

Сотрудник МЧС провел с учащимися школы-интерната профилактическую беседу.

Цель встречи: ознакомить с основными причинами пожаров,

с первичными средствами пожаротушения; научить соблюдать правила пожарной безопасности; обучить действиям при возникновении пожара; Обучить оказанию медицинской помощи  в ЧС.

Детям еще раз напомнили о правилах безопасности, которые нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести в случаи пожара. Также объяснили школьникам , как оказать первую медицинскую помощь в чрезвычайных ситуациях.

Дети дружно вспомнили, какая опасность исходит от огня, как правильно вести себя во время пожара. В завершении беседы дети задали интересующие их вопросы и получили на них ответы.