«Волшебница из Швеции»

Учащиеся 1-х классов посетили библиотеку №17, где прошла презентация книжной выставки «Волшебница из Швеции», посвященная 115-летию со Дня рождения всеми любимой шведской писательницы  Астрид Линдгрен.

Юным участникам презентации представилась замечательная возможность познакомиться с биографией детской писательницы, ее литературными произведениями, посмотреть фотографии Астрид Линдгрен и полистать иллюстрации ее книг, вспомнить известных персонажей и познакомиться с новыми.

Всеми любимые Пеппи Длинный чулок, Малыш и Карлсон никого не оставили равнодушными. Все желающие смогли взять понравившиеся книги домой для семейного чтения в кругу братьев, сестер, родителей, а так же бабушек и дедушек.