«Разговоры о важном»

21 ноября 2022 года в ГБОУ СО «Школа-интернат АОП №1 г.Саратова» по уже сложившейся традиции учебная неделя началась с поднятия флага и исполнения гимна Российской Федерации.

Затем обучающиеся разошлись по кабинетам на “Разговоры о важном”, посвященные теме «Мама – главное слово в каждой судьбе».

Цель занятия: воспитывать любовь, благодарность, заботливое отношение к матери, формировать уважение к семейным ценностям.
Младшие классы посмотрели видеоролик о ценности мамы в жизни каждого человека, о символе праздника. Интерактивные задания позволили подобрать подходящее к теме пословицы.

Ребятам старших классов удалось вспомнить о важности бережного отношения к женщине-матери, уважения к материнскому труду и к многодетным матерям России.