Планетарий в школе

Планетарий – это практически единственное место, где можно не только узнать много полезной и интересной информации о космосе, звездах и планетах, но и посмотреть на них. В крупных городах это большие учреждения с массой сложного оборудования, в которых ежедневно проводятся научные и научно-популярные лекции,  познавательные экскурсии.
          21 ноября в ГБОУ СО «Школа-интернат АОП №1 г.Саратова» приехал мобильный планетарий. Для учащихся 4-6 классов был показан научный фильм о происхождении планеты Земля. А ученики 1-3 классов просмотрели отрывки фильмов «Притяжение», «Морские динозавры».
         Планетарии становятся интересны как взрослым, так и детям, ведь именно здесь дается возможность прикоснуться к новым знаниям.