Разговоры о важном

Новая учебная неделя в ГБОУ СО «школа-интернат АОП №1 г.Саратова» началась с церемонии выноса флагов Российской Федерации и Саратовской области.

Далее в классах прошли традиционные разговоры о важном на тему: «Символика России», приуроченные ко Дню герба Российской Федерации.
На занятии дети просмотрели видеоролик-интервью с трёхкратным победителем Олимпийских игр по греко-римской борьбе —А. А. Карелиным о том, как важно знать и говорить о символах России.

Также учащиеся обсуждали исторические факты о гербе, гимне и флаге, выполняли групповые задания и вместе подводили итоги беседы, делились мнениями о важности государственной символике.