Разговоры о важном

5 декабря 2022 года в ГБОУ СО «Школа-интернат АОП №1 г.Саратова» по уже сложившейся традиции учебная неделя началась с поднятия флага и исполнения гимна Российской Федерации.
Затем обучающиеся разошлись по кабинетам на занятие.

«Разговоры о важном» были посвящены волонтерам нашей страны. 5 декабря в России отмечается «День волонтёра». На занятиях учащиеся повторили понятия «добро», «добрые дела», «добрый человек», посмотрели интервью с К.Ю.Хабенским, познакомились с сайтом Добро.ру , выполнили интерактивные задания, беседовали о необходимости делать людям добро.

Быть волонтёром – это непросто, потому что это требует сил, времени, но это очень благодарный труд. Отдавая, люди получают намного больше! Они становятся ещё лучше и добрее.