Разговоры о важном

Первая учебная неделя года в ГБОУ СО «Школа-интернат АОП №1 г.Саратова» началась с уже традиционной церемонии поднятия флага и исполнения государственного гимна Российской Федерации. После обучающиеся отправились на «Разговоры о важном», посвященные теме «Светлый праздник Рождества». Для обучающихся 1-6 классов занятия проводились в дистанционном формате.

Ребятам удалось познакомиться с праздником Рождества и его традициями. Были затронуты такие важные темы, как милосердие, сострадание, доброта, взаимопомощь, забота о ближнем, приоритет духовных ценностей над материальными, уважение к традициям народов России, любовь к семье и близким, отзывчивость, щедрость, а также взаимосвязь прошлого, настоящего и будущего.