«Разговоры о важном»

Учебная неделя в ГБОУ СО «Школа-интернат АОП №1 г.Саратова» традиционно началась с поднятия Государственного флага и исполнения гимна. После ребята разошлись на разговоры о важном, посвящённые очень важной теме «Прорыв блокады Ленинграда».

Учащиеся младших классов познакомились с общими представлениями о важнейшем событии Великой Отечественной войны – блокаде Ленинграда, познакомились с фактами о жизни детей блокадного города.

Для старших классов важной целью занятия являлось формирование у школьников гуманистических ценностей, любви к своей стране, уважения к героическим страницам ее истории и памяти о подвигах наших предков.
Эти страшите события навсегда останутся в памяти каждого из нас.