• Решаем вместе
    Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

«Неделя Памяти жертв Холокоста»

В рамках «Недели Памяти жертв Холокоста» в ГБОУ СО «Школа-интернат АОП №1 г.Саратова»  были проведены следующие мероприятия, посвящённые данной трагедии: классные часы «Холокост – помнить или забыть?», «Холокост. Помнить, чтобы не забыть» и др.; просмотр художественных и документальных фильмов о Холокосте; выставка книг и иллюстративных материалов «Холокост: память и предупреждение».

         Учащимся 3-10 кл. было рассказано о значении слова «холокост», об истории Холокоста, об утверждении международного Дня Памяти, о том, что все мероприятия проводятся для сохранения памяти о погибших, исключения повторения подобных событий. 

         Классные часы о Холокосте — это знание истории, ознакомление детей с трагедией и хронологией Холокоста. Также изучение Холокоста вызывает в детях сопереживание трагедии людей других национальностей.

Учащиеся в ходе Уроков познакомились с сущностью памятной даты Международного дня Памяти жертв Холокоста, узнали не только о судьбах узников концлагерей, но и рассказали о тех, кто ценой своей жизни спасал от нацистских палачей евреев и детей, даже рискуя своей жизнью. Также был организован просмотр и обсуждение документальных и художественных фильмов: «Мальчик в полосатой пежаме»,  «Освенцим», «Я видел ужасы Освенцима»

         Учащиеся 5-10 классов посетили выставку книг и иллюстрированных материалов в школьной  библиотеке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *