«Разговоры о важном»

Новая учебная неделя в ГБОУ СО «Школа-интернат АОП №1 г.Саратова» началась с церемонии выноса флага Российской Федерации и Разговоров о важном, посвященных Российскому движению детей и молодёжи «Движение первых».

В рамках занятий ребята узнали что такое “Российское движение детей и молодёжи «Движение первых», какой деятельностью занимается данное движение, посмотрели видеоролик о хронологии создания движения, обсудили направления деятельности РДДМ, познакомились с миссией и ценностями движения.

В форме эвристической беседы ребята поговорили о том, что такое активная жизненная позиция, общественно полезная деятельность и коллективная работа.