• Решаем вместе
    Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

День профилактики безнадзорности и правонарушений

В ГБОУ СО «Школа-интернат АОП №1 г.Саратова» состоялся Единый день профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Темой встречи была «Ответственность за грабежи, разбои и кражи». Перед учащимися стояли задачи: учиться различать хорошие и плохие поступки, укреплять гражданскую позицию, представлять личную ответственность за правонарушения и преступления.

В ходе встречи ребята посмотрели в юридическом словаре, как трактуется понятие «правонарушение», какими признаками характеризуется. Подробно рассмотрели формы хищения, как кража, мошенничество, присвоение или растрата, грабеж, разбой, вымогательство, чем это наказывается. Так же ребятам было предложено выполнить упражнение: выбрать те высказывания, с которыми они согласны, попытаться найти причины правонарушений, из-за которых каждый гражданин опасается за свое имущество.

Хочется верить, что после встречи, ребята будут совершать только хорошие поступки. Воровство отрицательно влияет на поведение, репутацию, на взаимоотношения с окружающими. Воровать – это опасный путь, в обществе воровство осуждается и преследуется законом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *