«Ни сигарет, ни вейпов

В ГБОУ СО «Школа-интернат АОП №1 г.Саратова»  для обучающихся 7-10 классов прошли просветительские мероприятия, в ходе которых обсудили вопросы медицинских и социально-правовых последствий табакокурения, а также потребления никотина с использованием вейпов, айкосов, электронных сигарет.

В рамках профилактических мероприятий учащиеся подготовили листовки «Осторожно, вейпинг!» для обучающихся и родителей.

Мероприятия по профилактике курения табака и вейпа помогают школьникам развивать социальные и эмоциональные навыки – самоконтроль, решение жизненных проблем, умение обходить стороной ситуации, в которых их будут вынуждать закурить, получают дополнительное информирование о вреде электронных сигарет.