«Профилактика деструктивного поведения» –

22  марта в ГБОУ СО «Школа-интернат АОП №1 г.Саратова»  прошла встреча учащихся школы с инспектором  ПДН ОП № 6 Рябчиковой Д.М. совместно с сотрудником уголовного розыска Ермолаевой О.А. на тему «Профилактика деструктивного поведения».

В ходе беседы детям рассказали об административной и уголовной ответственности.

Также инспектор по делам несовершеннолетних провела с учащимися беседу по профилактике терроризма и экстремизма. Она предупредила учащихся об уголовной ответственности за пропаганду идей террористического или экстремистского характера, а также за осуществление деятельности направленной на разжигание межрелигиозной ненависти и розни, совершение иных противозаконных действий, направленных на поддержание терроризма и экстремизма.

Инспектор ПДН также предупредила учащихся о недопущении распространения информации о готовящемся акте терроризма в сети Интернет.

В завершении беседы инспектор призвала учащихся соблюдать внутренний распорядок образовательного учреждения, дисциплину и уважительно относиться к родителям, педагогам и друг к другу.