Экскурсия в Парк Победы

Учащиеся 6-х классов посетили посетили Парк Победы на Соколовой горе г.Саратова.
Ребята рассмотрели разнообразные зенитно-пулеметные установки, танки, разнокалиберные артиллерийские системы, самое именитое орудие военных лет – реактивный миномет БМ-13 «Катюша». Прошли ребята и по аллее «дней воинской славы», где установлены бюсты великих русских полководцев: Дмитрия Донского, Александра Невского, маршала Георгия Жукова.
Очень увлекательной была экскурсия по Музею Боевой и Трудовой Славы, здесь ребята познакомиться с различными военными реликвиями: наградными материалами, предметами воинского обихода, амуниции, оружием, документами. Познакомились с ратными подвигами героев Великой Отечественной войны, войны в Афганистане, участников локальных войн.