День гражданской обороны

Ежегодно 4 октября в России отмечается День гражданской обороны. В этот день для учащихся школы сотрудники МЧС провели Всероссийский открытый урок по ОБЖ
Специалисты рассказали школьникам об истории создания и развитии системы гражданской обороны России, познакомили со средствами и способами защиты населения в случае возникновения опасных ситуаций. К примеру, ребятам показали и дали примерить противогаз, который служит для защиты органов дыхания и лица человека от отравляющих и радиоактивных веществ.
Также детям рассказали о том, как правильно действовать в случае возникновения каких-либо угроз, напомнили правила безопасного поведения в условиях чрезвычайной ситуации и разъяснили, какие действия нужно принимать, если услышали сигнал оповещения «Внимание всем!».
В завершении открытых уроков школьникам продемонстрировали видеоролики об истории становления гражданской обороны и её современном развитии.