«Неделя психологии»

С 20.11 по 24.11.2023г. педагогами-психологами была проведена «Неделя психологии». Основная задача запланированных мероприятий: развитие стрессоустойчивости учащихся, самоконтроля, совершенствование навыков саморегуляции, совершенствование навыков конструктивного разрешения конфликтной ситуации, в том числе проведение самоанализа своего психологического состояния и имеющихся ресурсов личности, повышение культуры межличностного взаимодействия.
С обучающимися 1-4-х классов проводились игровые занятия «Дружи как супергерой» и «Саморегуляторы».
Учащиеся 5-8-х классов приняли участие в тренинговых занятиях «Ответственный выбор», «Сила спокойствия» и «Из чего состоит дружба».
Для старших школьников 9-10-х классов были организованны тренинговые занятия «Разные и прекрасные», «Моя стабильность – моя сила» и «Конфликтом дружбу не испортить».
Все обучающиеся и педагоги смогли принять участие в общешкольной акции «Шкатулка пожеланий». Цель акции – создание условий для развития личностно-доверительных отношений между участниками образовательного процесса.