1 сентября

1 сентября 2017 года по традиции во всех школа страны состоялась торжественная линейка, посвященная Дню Знаний. В этот день свои двери распахнула и школа-интернат №1 г. Саратова, которая встречала обучающихся и родителей ярким солнечным утром.

В этот праздничный день обучающихся школы пришли поздравить почетные гости: Сотрудники УФСБ России по Саратовской области, шефы учреждения, Пронин Александр Федорович, Бреус Татьяна Викторовна; представители следственных отделов по Октябрьскому и Фрунзенскому районам города Саратова Следственного управления Следственного комитета России по Саратовской области; сотрудники 2-ого отряда ФПС по Саратовской области Миронов Анатолий Владимирович; сотрудники филиала ООО «Газпром ПХГ»  Беляков Александр Петрович, Вергелюк Петр Яковлевич.  Каждый из присутствующих гостей пожелал ребятам успехов в учебе, творческих достижений и светлого будущего.

Праздник не был бы столь радостным, если бы не виновники торжества – ребята, для которых звонок стал первым. На линейку с ними вышли их первые классные руководители, Вдовенко Лидия Алексеевна, Абинова Аида Жумабековна, Филимонова Анна Владимировна и Айдова Олеся Петровна.

Заключительным этапом в проведении линейки стал Первый звонок, который дал выпускник 10 класса Дикий Денис и ученица 1 класса Степанова Анастасия.