Широкая Масленица

13.02.18 года учащиеся 3 и 5 классов посетили этнографический музей г. Саратова. Экскурсоводы предложили нашим ребятам поучаствовать в игровой программе «Широкая масленица»
Что у нас ассоциируется с масленицей? Самые приятные веселые действа: блины, игры и главная героиня праздника – Масленица, воплощенная в чучеле. Все это нас ожидало в ходе программы. Ребята лучше узнали какие обряды приняты на Масленицу, как именован каждый из дней недели, в соответствии с особыми в этот день обычаями. И конечно же, дети приняли участие в интересных и познавательных играх.
Как тут не вспомнить русскую поговорку: «Маслена: честная, веселая, широкая, всемирный праздник!»