Школа педагогического мастерства

«Подростковый возраст у ребенка с ограниченными возможностями здоровья»

21 февраля в школе-интернате прошел очередной семинар Школы педагогического мастерства – «Подростковый возраст у ребенка с ограниченными возможностями здоровья».

Для педагогов и специалистов школы стало доброй традицией собираться для обсуждения актуальных вопросов и обмена опытом. Очередная встреча была посвящена проблемам подросткового возраста учащихся с ограниченными возможностями здоровья. Участники семинара составили психологический портрет подростка и сравнили его с подростком, имеющим ограниченные возможности здоровья, вспомнили свой подростковый возраст и актуализировали воспоминания о том, что им помогало или мешало со стороны взрослых, получили рекомендации для эффективного педагогического взаимодействия с подростками. Особенно важной для участников показалась возможность эмоционально присоединиться к проблемам детей через воспоминания своего детства.